Рассказы о жизни_ самый смелый мужчина из всех, кого я знала,ч.1

Ответить
Flash

Рассказы о жизни_ самый смелый мужчина из всех, кого я знала,ч.1

Сообщение Flash » Пн ноя 28, 2016 1:24 pm

Обычный вечер обычного дня, она привычно идёт по коридору больницы, в сотый раз напоминая себе, что жёлтый свет тусклой лампочки только усиливает итак невесёлое настроение тех, кто здесь находится. Нужно ещё раз попросить электрика что-то сделать с этим. Она не знала, как ещё можно отвлечь детей от мрачных мыслей. Двадцать, их было двадцать, Димка последний. Нельзя терять надежду, ею нужно светиться, как солнце, чтобы и он поверил, обязательно поверил.
Она ненадолго остановилась перед дверью палаты, чтобы натянуть клоунский нос, потом постучала в дверь: «Привет! А вот и я! » Димка, опутанный проводами капельницы, стал удивлённо всматриваться в это нечто, появившееся в двери, потом улыбнулся:
Привет, Кать, ты сегодня прекрасно выглядишь, лучше, чем всегда!
Эй, молодой человек, тебе только двенадцать, когда ты успел стать таким галантным кавалером?
Я всегда им был, ты просто не замечала! – он хихикнул почти по-девичьи, и удивлённо округлил глаза, ведь юноши таких звуков издавать не могут.
Марина Васильевна, мама Димки, до сих пор молча улыбавшаяся появлению Кати, негромко засмеялась:
Ты вовремя, мне домой ненадолго нужно: постирать, приготовить, побудешь с другом? Дима сегодня никак заснуть не может, всё время разговаривает, а ему отдыхать нужно.

Ответить