Рассказы о жизни_ самый смелый мужчина из всех, кого я знала,ч.3

Ответить
Lucifurious

Рассказы о жизни_ самый смелый мужчина из всех, кого я знала,ч.3

Сообщение Lucifurious » Пт янв 13, 2017 2:28 pm

Ни за что не упущу возможность услышать ещё пару комплиментов от тебя, – улыбнулась Катя, – Марина Васильевна, вам и правда отдохнуть нужно, ну куда это годится? Я побуду, и если что-то понадобится, сразу позвоню.
Ты же знаешь, Катюш… – Марина Васильевна вдруг осеклась.
Мам, не верь ты врачам, я лучше знаю, как я себя чувствую – так же. Никаких ухудшений нет, я бы сказал тебе, честное слово.
Ну хорошо, посплю сегодня дома, а вы тут устройте вечеринку без меня, – она поцеловала сына, и отвернувшись от него, предупреждающе-строго посмотрела на Катю, та едва заметно кивнула головой.
Значение этого молчаливого диалога было понятно только им двоим. Дима действительно стал выглядеть хуже, он говорил и улыбался с большим трудом. Было заметно, каких усилий ему это стоит. Прогнозы врачей не утешали, они обе понимали, что резкое ухудшение его состояния могло наступить в любой момент. Мама есть мама, она должна быть рядом, что бы там ни было.
Здесь, в продолжении, рассказано о том, как Катя вела свою войну против онкологии
Даже столько лет спустя такие рассказы о жизни писать непросто, постоянно задаёшь себе вопрос, а нужно ли? Димка был самым смелым мужчиной из всех, кого я когда-либо знала. Именно так – мужчиной, об этом говорит его поступок. Это просто в память о нём. Поэтому подскажите, если несложно, продолжение

Ответить